沙巴体育博彩官网_365体育投注网址-【唯一授权网站】

今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
信息公开 365体育投注网址:工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时答复市民建议

2021年06月04日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年6月3日

广阳区光明东道儒苑小区二期居民郭女士来电反映:其小区北门门口光明东道路段经常发生交通事故,并存在交通拥堵现象,建议在该小区门口路段增设交通信号灯。

答复时间:2021年6月4日

答复单位:365体育投注网址:公安交警支队

答复内容:根据《道路交通信号灯设置与安装规范》(GB 14886-2016)要求,光明东道儒苑小区二期北门前路段暂不符合规范中第5.2路段信号灯设置条件中规定的交通流量条件、交通事故条件、综合条件指标等。待将来条件适宜时,再予以考虑。

浏览量: 次