沙巴体育博彩官网_365体育投注网址-【唯一授权网站】

今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
信息公开 365体育投注网址:工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时清理遗落的钉子

2021年06月08日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年6月7日

市民邱女士来电反映:2021年6月发现广阳区万庄镇石油矿区内南侧道路已修复并通行,但道路上存在大量钉子,常将车辆轮胎扎坏,存在安全隐患。

答复时间:2021年6月8日

答复单位:广阳区政府

答复内容:对于此事,万庄镇政府高度重视。经了解,由于钉子为雨污分流工程的围挡拆除所遗落,现遗落的钉子环卫已及时清除。

浏览量: 次