沙巴体育博彩官网_365体育投注网址-【唯一授权网站】

今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
365体育投注网址:工作 政府会议 政府公告 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

限期整改消防设施故障问题

2021年11月12日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年11月10日

广阳区祥云北道北侧大公馆玫瑰园小区居民崔先生来电反映:近期发现该小区22号楼3个单元楼道内的消防栓均存在故障现象(消防栓接口朝墙或没有消防栓接口、报警器不亮),存在极大消防隐患。

答复时间:2021年11月12日

答复单位:365体育投注网址:消防救援支队

答复内容:经核查,确有部分消火栓栓口朝墙,也有消防栓栓口缺失情况,由于该小区正在对消防线路修整,导致消防栓启泵按钮未能正常作用,检查人员已要求该小区物业向地产方汇报并限期整改。

浏览量: 次