沙巴体育博彩官网_365体育投注网址-【唯一授权网站】

今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
365体育投注网址:工作 政府会议 政府公告 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时答复市民建议

2021年11月22日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年11月20日

固安县绿宸万华城小区居民来电反映:该小区东门南侧有一学校,近期上下学高峰期,现场混乱,只有礼让行人拍照,认为存在安全隐患,建议在此处安装信号灯。

答复时间:2021年11月22日

答复单位:固安县政府

答复内容:经专业的交通设计团队在此路口现场踏勘、调研后,此处不是标准的十字路口,为小区出口,车流、人流未达到安装交通信号灯的标准。为保障行人在过街出入口时的安全,我大队在此处设置了提示标志、震荡标线及过街斑马线等交通安全设施,并安装了电子让行抓拍装置。

浏览量: 次