沙巴体育博彩官网_365体育投注网址-【唯一授权网站】

切换繁体版 | 手机版 | 平板版
今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注
政务公开
信息公开 365体育投注网址:工作 政府会议 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时答复市民咨询

2022年10月27日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2022年10月25日

三河市燕郊镇燕园公寓小区居民来电反映:该小区正在进行老旧小区改造,10月25日中午,出现停水问题(管道挖断),希望帮助调查:1、改造引起的停水问题;2、改造完成的时间。

答复时间:2022年10月27日

答复单位:三河市政府

答复内容:经核实,1、经社区、施工方工作人员现场查看,因燕园公寓小区的自来水管道老化严重,在施工中因机器震动造成自来水管道破裂漏水,并非施工方挖断水管,施工方已于当天将自来水管道修复。2、主体项目预计11月中旬完工。

浏览量: 次