沙巴体育博彩官网_365体育投注网址-【唯一授权网站】

今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
365体育投注网址:工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
市长专线 办件选登 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>办件选登

办件选登

及时制止圈占公共车位行为

2019年12月20日 来源: 作者: 字体:  

留言时间:2019年12月17日

市民刘先生来电反映:广阳区爱民东道路南侧一饭店禁止外来车辆停放在门前的公共停车位上。

答复时间:2019年12月20日

答复单位:市城管行政执法局

答复内容:接到交办件后,调派执法人员现场勘查,对该饭店的负责人进行了法制宣传教育和批评教育,告知其停车位为公共的,不允许私自占有,否则将严肃处理,并将圈占停车的锥桶进行了暂扣。

浏览量: 次