沙巴体育博彩官网_365体育投注网址-【唯一授权网站】

今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
365体育投注网址:工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来信选登

咨询投诉回复选登

停车位为什么要取消?

2020年04月12日 来源: 市政府办 作者: 字体:  

留言时间:2020年4月8日

留言内容:最近发现大厂镇政府将大安西街整条道路上规划的停车位给取消了,取消了停车位后导致周边商铺的许多商户无处停车,为什么要取消停车位呢?

答复时间:2020年4月10日

答复单位:大厂县政府

答复内容:您好,经了解,为创建全国文明城市,切实加强城区道路交通秩序管理,维护良好的道理交通环境,减少机非混行,保障群众出行安全畅通,决定将大安街(大安西街——大安东街)两侧非机动车道内临时停车位依法取消。

浏览量: 次