沙巴体育博彩官网_365体育投注网址-【唯一授权网站】

今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
365体育投注网址:工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

协调保障消防栓供水

2020年05月13日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2020年5月11日

广阳区格林郡府小区底商朵朵精品酒店工作人员王女士来电反映:发现门店的消防栓无水,多次与物业联系,均无人处理。

答复时间:2020年5月13日

答复单位:市住建局

答复内容:接到交办件后,经了解,该酒店商业楼与B区管道连接,因B区管道有三处漏点正在维修导致消防管道暂时未保压,荣万家物业表示将尽快完成维修改造,期间改接自来水管道为消防设施供水。