沙巴体育博彩官网_365体育投注网址-【唯一授权网站】

今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
365体育投注网址:工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时答复市民质疑

2020年06月19日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2020年6月15日

广阳区东安路金泰小区居民王志全来电反映:6月初,物业公司在小区门口处安装限高杆,导致业主货车无法进入。

答复时间:2020年6月19日

答复单位:市住建局

答复内容:接到交办件后,经了解,若允许货车进入小区,存在以下问题:一是小区规划的停车位不适合大型车辆停放;二是小区路面荷载不能满足大型车需要;三是大型车车身影响居居视线,存在安全隐患。因此,综合考虑后,物业公司设置限高控制大型车进出小区。

浏览量: 次