沙巴体育博彩官网_365体育投注网址-【唯一授权网站】

今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
365体育投注网址:工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时回应市民举报

2020年07月17日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2020年7月15日

市民马先生来电反映:6月份开始,发现霸州市胜芳镇前钢公寓小区门前西侧夜市开放时,多家商贩未办理经营许可证便出售口罩。

答复时间:2020年7月17日

答复单位:霸州市政府

答复内容:接到交办件后,经调查,霸州市胜芳镇前钢公寓小区门前西侧夜市有5家商贩摆摊出售口罩,销售的口罩为一次性防护口罩,口罩标示符合要求。经核实,一次性防护口罩不在发证范围。已电话告知反映人,反映人对答复结果表示认可。

浏览量: 次