沙巴体育博彩官网_365体育投注网址-【唯一授权网站】

今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
365体育投注网址:工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时答复市民质疑

2020年07月24日 来源: 政府 作者: 字体:  

来电时间:2020年7月19日

香河县吉安苑小区居民赵先生来电反映:该小区无物业管理,园区内设施破旧,多次与新华街道办联系申请修整,但一直未有人处理。

答复时间:2020年7月24日

答复单位:香河县政府

答复内容:接到交办件后,经核实,2018年省下发有关老旧小区改造标准,其中要求建于2000年前含2000年的小区为改造范围,反映人所述小区为2003年建盖的不在老旧小区改造范围内。该小区业主在收房时均未交付公共维修基金,故小区维修公共设施时,需要业主公摊维修费用,新华社区办已实地到小区做工作,业主表示认可。

浏览量: 次