沙巴体育博彩官网_365体育投注网址-【唯一授权网站】

图片
市长信箱

信件内容

信件标题: 实事求是
提交时间: 2024-06-01
信件内容: 一位健健康康的人,在去年大冬天的早上6点,到7点多被困在电梯里将近1个小时,当时去送老大上学,和老大刚上电梯,猛然下沉并猛地停住,也没带手机,按了电梯报警按钮长达1小时,没有回馈,摄像头那边也没反应!天还没亮,家里还留有刚上二年级的小女孩一人,孩子在家哇哇大哭,做为母亲当时心情可想而知!1小时后被同楼业主发现并打电话被救出。媳妇出来后,精神不佳,月经量猛增!下午去物业问清楚,可去了物业办公处,他(她)们一看,都灰溜溜的躲避,没人理我媳妇,我媳妇只好生一肚子闷气回到家,从此像换了个人一样,浑身无力无精打采,从此走上了寻医之路,家里积蓄已花完,现在家里在借款给媳妇看病,家里没有了收入,孩子也没有了之前的母爱,今天六一儿童节的,我去接孩子,孩子问我妈妈来,我说在家里休息,孩子的情绪马上就失控了,今天不得已才写的这封信,还有十来天又得去买药,钱不知去哪里借,事实就在那摆着,可物业却胡说,媳妇也不能生气,就没法和物业经理沟通,事实就在那摆着,好好的一个人,就变成了这样的模样,哪个孩子见了都会伤心?希望实事求是,昨天儿子又被困到电梯,幸亏发现及时,可以到小区调查,业主都可以反映

回复内容

回复部门: 市场监督管理局
回复时间: 2024-06-04
回复内容:

杨同志:

      您好!感谢您对我们市场监督管理局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

      经调查得知该户 2023年因小区当时处于临电,电梯电压不稳导致被困电梯随后物业打开电梯门把人救出,事件发生后,物业两次登门看望,后期业主携带住院检查发票要求物业赔偿,经物业检查发现,该户 80%检查以及开药均为治疗再生障碍性贫血以及乙肝,物业对此不认可,与业主协商无果,已告知业主可正常走司法程序进行起诉。近期业主儿子被困电梯是由于电梯在运行过程中其使用钥匙别卡电梯门导致电梯保护停止运行,物业接报事后迅速响应,将被困人员救出,此次人为导致电梯自保自锁有电梯里视频为证。经查该电梯目前运行正常,检验检测报告及维保记录和其他相关资料齐全。如业主杨明武有其他赔偿诉求建议走司法途径。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: