沙巴体育博彩官网_365体育投注网址-【唯一授权网站】

图片
市长信箱

信件内容

信件标题: 龙门镇长期厕所毁坏,路灯长期不亮,道路栏杆设计不合理,造价侮辱人性
提交时间: 2024-06-02
信件内容: 路灯最少三年不亮,厕所无人修缮,道路栏杆设计极为不合理,红灯处拐弯都不可以实现,很多要道不留路口,造价侮辱智商,保留继续爆料渭南,西安

回复内容

回复部门: 龙门镇
回复时间: 2024-06-05
回复内容:

尊敬的席先生:

      您好!接到“市长信箱”您留言反映“龙门镇长期厕所毁坏,路灯长期不亮,道路栏杆设计不合理,造价侮辱人性”的问题后,我镇安排专人进行核查,现就相关情况答复如下:

      龙门镇区公厕、路灯等基础设施已全部移交给市住建局,由市产投物业公司进行管理,收到您反馈的问题后,我们立即进行了实地核查,经查,镇区公厕均可正常使用,存在部分门损坏不能上锁的情况,我镇已联系产投对其进行修复;镇区路灯由于线路老化导致损坏,我镇已向市政府、市住建局提交了资金申请函,正在协调解决此项问题;根据《沙巴体育博彩官网_365体育投注网址-【唯一授权网站】:政府第16次专题会议纪要》,会议通过了龙门镇使用108国道退役护栏以提升镇区交通秩序,我镇对接交警队对镇区栏杆设置、道路标线进行实地查看指导,其栏杆、道路和红绿灯设置均符合道路设置要求。

      感谢您的宝贵留言,祝您工作生活愉快!

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: