沙巴体育博彩官网_365体育投注网址-【唯一授权网站】

图片
市长信箱

信件内容

信件标题: 党组织关系转移接受问题
提交时间: 2024-06-03
信件内容: 党组织领导你好,我现在要反应一个党组织存在的问题,高丽萍潭马村人,一直就居住与村里,因本人从单位辞职,现在要把当关系转入到我们潭马社区,2022年7月份提交的申请,当时刘忠庆支书说开党员会给我解决,截止到24年4月份也没有见给我回复,我就在4月22号给市长热线写了投诉信,村里办事人员联系了我。说给我开党员大会解决,但是就在5月17号开了一次党员大会,只字没有提有关于我的党关系接收问题,我再次希望有关领导可以给我解决。

回复内容

回复部门: 新城办
回复时间: 2024-06-05
回复内容:

高丽萍系潭马社区二组居民,因其从企业单位辞职,于2021年11月8日向潭马社区党支部提交党关系转入申请,要求将自己的党关系转入潭马社区党支部,当时因特殊原因支部暂不能办理党关系转接事宜,其本人也没再提及此事,直至今年4月份高丽萍将党关系转接问题直接反映到市长信箱,经支部委员电话询问了解高丽萍具体现状后,支部已告知本人要将党关系转入本支部就应按照正常流程提交转入申请等党员身份凭证资料,待支部召开党员大会后再做决定。但至今仍未见高丽萍给支部提供任何党员身份凭证资料,5月17日虽然潭马社区党支部召开了党纪学习党员大会,但因参会人数未达到“双过半”原因,因此没有提及此事,支部待条件具备时,再征求党员意见表决是否接收高丽萍党关系转入事宜。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: