沙巴体育博彩官网_365体育投注网址-【唯一授权网站】

图片
咨询投诉

信件内容

信件标题: 旅游路加装隔离护栏
提交时间: 2024-05-10
信件内容: 芝川镇南周村段旅游路加装隔离护栏工程,在进村的大路主路口没有预留路口,给村民出行带来很大不便,望予以处理

回复内容

回复部门: 交通局
回复时间: 2024-05-13
回复内容:

吴同志:

        您好!感谢您对我们交通局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:为着力解决重点路段交通安全隐患突出等问题,我单位对628国道按照公路交通安全设施精细化提升路段现场排查评估要点进行全面排查评估,并结合省公安厅交警总队抄告的公路交通事故多发路段清单,沿黄公路富村路口为事故多发路段,依据《沙巴体育博彩官网_365体育投注网址-【唯一授权网站】:道路交通安全生产专业委员会办公室关于加强沿黄公路金城段至芝川段隐患治理工作的督办通知》(韩交安办发[2021]8号)文件建议交通部门在该段道路中心设置隔离护栏,完成施工图设计并报陕西省公路局审查后批复该项目,项目完工后上级单位委托专业咨询单位对项目实施进行后评估。
         我单位已于4月21日特聘请陕西省交通系统知名交通安全专家、省公路局委托的安全设施精细化提升工程施工后评估单位、沿线镇办、相关部门对108国道北线和S201南线范村至东少桥中分带护栏开口进行了研判,确定中分带护栏开口方案。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: