沙巴体育博彩官网_365体育投注网址-【唯一授权网站】

图片
咨询投诉

信件内容

信件标题: 毕业大学生党关系无处接收
提交时间: 2024-05-24
信件内容: 毕业一年多,工作一直不稳定,党关系一直无处接收,人力资源流动党员不接收,村支部也不接收,学校一直催着,说再不接收就算脱党,我就想知道我党员关系应该在哪,根据《中共中央组织部关于做好高校毕业生党员组织关系管理工作的通知(组通字〔2015〕33号)》中规定:对已落实工作单位的高校毕业生党员,其工作单位建立党组织的,应将组织关系及时转移到单位党组织。 工作单位尚未建立党组织的,可将组织关系转移到单位所在地或本人居住地的街道、乡镇党组织,也可随同档案转移到县以上政府所属公共就业和人才服务机构党组织。根据中央文件,人才交流中心和村党支部都有接收的义务,可是都互相踢来踢去,都快两年了,能否明确告诉我党组织应转入地方,也请通知该地明确接收

回复内容

回复部门: 芝川镇
回复时间: 2024-05-29
回复内容: 您好,经走访调查,您目前工作地在咸阳。按照党员管理规定:您的党关系应转入您工作单位或者居住地党组织。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: